Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На сочинском форуме открывается официальная программа

Сочи
Сегодня пройдет пленарное заседание

СОЧИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня открывается деловая программа Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Накануне состоялась официальная церемония открытия форума. В ней принял участие вице-премьер Дмитрий Козак. Он отметил, что зарегистрировано 2,5 тысячи участников, включая 450 руководителей компаний из России и других стран мира.

Примет участие в форуме и премьер-министр Дмитрий Медведев. Сегодня он выступит на пленарном заседании «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни».

В этом году сменился организатор форума. Вместо торгово-промышленной палаты Краснодарского края его проводит Росконгресс, известный как организатор Владивостокского (ВЭФ) и Петербургского форумов (ПМЭФ). Ранее «ФедералПресс» сообщал о казусах, связанных с организациями данных форумов. Так, во Владивостоке вышли проблемы с заселением участников, которые жаловались на несоответствие цен и условий проживания (гостей размещали в университетских общежитиях). Организация же Петербургского форума обошлась в два миллиарда рублей. Тем не менее, в правительстве подчеркивают, что бюджет Сочинского форума в десять раз ниже. При этом, дешевле обойдется и само участие. Если во Владивостоке индивидуальный пакет участника «стандарт» стоил 200 тысяч рулей, а «премиум» – 250 тысяч, то в Сочи эти показатели составляют соответственно 95 и 118 тысяч (без НДС).

Напомним, что форум продлится четыре дня. В программе – три направления: «Устойчивое развитие», «Инструменты регионального роста» и «Развитие компетенций».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.