Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Президент призвал решать ближневосточную проблему по «плану Маршалла»

Владимир Путин
Российский лидер призвал также страны соблюдать и уважать устав ООН

СОЧИ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин, выступая на Валдайском форуме сегодня, призвал страны объединиться в борьбе с терроризмом и проявлениями экстремизма.

«Важно сообща, а не на словах, важно на деле бороться с терроризмом и экстремизмом. Уже не раз говорилось о том, что победить это зло можно, только объединив усилия всех государств мира. Россия предлагала и предлагает до сих пор это всем заинтересованным нашим партнёрам. <…> только прекратив вооруженные конфликты и обеспечив мирное развитие всех стран, мы сможем говорить об экономическом прогрессе», – сказал Путин.

«Необходимо поставить в международную повестку и вопрос о восстановлении прочной государственности, экономики и социальной сферы стран Ближнего Востока. Колоссальный масштаб разрушений требует сегодня выработки долгосрочной и комплексной программы, если хотите, своего рода план Маршалла, для возрождения этого истерзанного войнами и конфликтами региона», – добавил президент.

«ФедералПресс» напоминает: выступая с речью на этой же площадке сегодня, российский лидер призвал страны соблюдать и уважать устав ООН, отметив безальтернативность формата.

«План Маршалла» – программный документ, разработанный по инициативе американского госсекретаря Джорджа К. Маршалла в 1947 году (в действие вступил в 1948 г.). Основная цель – послевоенное восстановление Европы.

 

Фото с сайта theins.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.