Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Кубанские коммунисты определились с кандидатами в заксобрание

Фото пресс-службы регионального отделения КПРФ

КРАСНОДАР, 2 июля, ФедералПресс. В первый день июля в Доме Союзов прошел второй этап XXII конференции краевого отделения КПРФ, где были озвучены имена членов партии, выдвинутые на выборы в заксобрание Краснодарского края.

Открыл субботнее мероприятие член ЦК КПРФ, первый секретарь краснодарского крайкома партии, депутат Госдумы Николай Осадчий. Он выступил с докладом об участии краевого отделения КПРФ в кампании и о предвыборной программе коммунистов.

«Выборы в законодательное собрание Краснодарского края, проводимые в этом году, неизбежно оказываются началом нового этапа борьбы за политическую власть в России, фактическим началом кампании по выборам президента Российской Федерации, которая формально стартует в следующем году. В нашем крае 4 миллиона избирателей. Это – самый крупный из российских регионов, где в сентябре пройдут выборы регионального или муниципального уровня. Результаты выборов будут своего рода моделью предстоящей президентской кампании. Поэтому к нам будут приковано внимание всей общественности, всех средств массовой информации, всего политически активного класса страны», – отметил во время своего выступления депутат Госдумы.

После были выдвинуты кандидаты в депутаты заксобрания края: по всем 35 одномандатным избирательным округам, а также более 70 человек – по краевому списку КПРФ. Так, головную тройку партийного списка, согласованную с центральным руководством КПРФ, составили: лидер краевого отделения партии Николай Осадчий, секретари краевого комитета КПРФ, действующие депутаты законодательного собрания края – Павел Соколенко и Геннадий Шабунин.

Также в состав территориальных групп списка вошли: депутаты краевого заксобрания А.И. Нагнибеда, И.А. Жилищиков и С.В. Кольниченко; депутаты представительных органов местного самоуправления – Н.В. Боровков (Белореченск), С.И. Проценко (Ленинградский район), Н.М. Железнев (Тбилисский район), М.П. Гребнева (Лабинск), Н.А. Ковалев (Гулькевичи), Б.К. Устинов (Кавказский район), В.Н. Тимошенко (Выселковский район), М.В. Горшелев (Новопокровский район), А.Б. Сергеев (Приморско-Ахтарск), Г.А. Давтян (Новокубанск), М.А. Андрианова (Геленджик), С.П. Камаринский (Северский район) и другие.

Многие из них выдвинуты кандидатами и по одномандатным избирательным округам, отмечают в пресс-службе КПРФ. По словам партийцев, среди выдвинутых кандидатов есть опытные и молодые коммунисты, представители различных профессий и специальностей: инженеры, аграрии, юристы, предприниматели, экономисты, учителя, врачи, работники культуры, журналисты, офицеры запаса.

Как писал «ФедералПресс», список ЛДПР на выборах в кубанское заксобрание возглавит Жириновский. Кроме того, со своими кандидатами определись в партии «Великое Отечество».

А несколько победителей праймериз «Единой России» в Краснодарском крае решили самостоятельно выдвинуть свои кандидатуры на выборах в региональное заксобрание. Это случилось после того, как руководство кубанских единороссов не включило их в число основных кандидатов.

22 июня в Краснодаре состоялся политсовет «Единой России» по вопросу оформления итогового списка участников предварительного голосования на выборы в заксобрание и представления его для рассмотрения генеральным советом партии. При этом на четырех округах кандидаты не были выдвинуты.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.