Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Сочи обсудили подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС

Российский инвестиционный форум
Президент России Владимир Путин в марте 2018 года подписал указ о проведении саммитов ШОС и Брикс в Челябинске в 2020 году

СОЧИ, 18 февраля, ФедералПресс. В рамках Российского инвестиционного форума прошла встреча советника президента РФ Антона Кобякова и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Представители власти обсудили вопросы, касающиеся подготовки Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Борис Дубровский рассказал об основных мероприятиях, способствующих развитию инфраструктуры города, о строительстве выставочных объектов. Также губернатор Челябинской области отметил, что все запланированные работы идут строго по графику.

«Благодаря поддержке федерального центра удалось ускорить вопросы строительства общежития крупнейшего областного вуза, реконструкции цирка, строительства нового современного аэропорта, модернизации общественного транспорта и обновления дорожно-транспортной сети», – добавил Борис Дубровский.

Советник президента РФ Антон Кобяков отметил, что рабочие встречи на главных дискуссионных площадках страны, одной из которых является Российский инвестиционный форум, помогают контролировать реализацию региональных и федеральных проектов и способствуют решению основных задач, поставленных органами власти Российской Федерации.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходил в Сочи с 14 по 15 февраля. Организатором мероприятия выступил Фонд Росконгресс. Как ранее писал ФедералПресс, в рамках форума эксперты обсудили проблемы реализации национального проекта «Экология».

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.