Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Власти опасаются национального конфликта из-за стрельбы в Краснодаре

Краснодар
Власти Краснодара опасаются национального конфликта

КРАСНОДАР, 21 августа, ФедералПресс. После перестрелки в Краснодаре задержали четверых выходцев Дагестана и Чечни, которые могут быть виновны в гибели молодого человека. Поиски продолжаются.

Глава Краснодара прокомментировал перестрелку, которая произошла ночью и закончилась одним трупом.

Напомним, убит выходец из Дагестана, проживающий на Кубани. Он был доставлен в больницу, но ему врачи уже не успели помочь, он скончался – ранения были не совместимы с жизнью. Виновные пока не найдены, но, по словам Евгения Первышова, власти города прилагают все силы, чтобы их обнаружить и наказать.

«Конечно, самое важное — как можно быстрее найти виновных. И не допустить развития конфликта. Сейчас идет общение с лидерами национальных общин, чтобы они со своей стороны оказали содействие в расследовании.», – отметил он.

По словам первого замглавы Краснодара, у следователей появилась информация о подозреваемых.

Единая дежурно-диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме отслеживает ситуацию с помощью камер видеонаблюдения.

По данным источника, разыскивают мужчин 25 и 28 лет и несколько вооруженных человек, которые могут иметь отношение к инциденту. Уже задержаны четыре выходца Дагестана и Чечни.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.