Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Легитимного кубанского депутата, предпринимателя и мецената» Цеповяза посетили общественники Амурской области

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Осужденного за убийство 12 человек Вячеслава Цеповяза, отбывающего срок в колонии в Амурской области, посетили представители Общественной наблюдательной палаты. Комментарий общественника вызвал массу негодования у жителей.

Напомним, вокруг Вячеслава Цеповяза не утихают споры и скандалы. Так, в общем доступе появились фотографии того, как отбывает наказание «цапок», принимавший участие в убийствах 12 человек, в том числе и четырех детей. На снимках он жарит шалыки, ест икру и крабов. Спустя некоторое время свой комментарий дал человек, приносивший деликатесы в колонию. Он рассказал, что часть фотографий сделаны в 2015 году, а остальные – фотомонтаж.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту произошедшего, решение по нему пока не принято.

Председатель общественной наблюдательной комиссии по Амурской области посетила колонию, в которой отбывает наказание «цапок». Снимок, по ее словам, размещен с разрешения руководства исправительного учреждения. Однако, возмущение вызвала не сама фотография, а как она представила общественности Вячеслава Цеповяза.

«На фото Цеповяз Вячеслав Андреевич – известный предприниматель, легитимный депутат, меценат, потомственный фермер», – именно так представила председатель общественной наблюдательной комиссии по Амурской области «цапка».

Некоторые комментаторы отметили, что такие формулировки очень схожи с определениями, которые обычно говорят в отношении известного краснодарского бизнесмена, мецената, хозяина футбольного клуба «Краснодар» Сергея Галицкого.

Напомним, Вячеслав Цеповяз был причастен к убийству 12 человек, в том числе четырех детей, которых убивали на глазах родителей. После этого дом был подожжен, а несколько человек сгорело заживо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.