Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Трагедия в Магнитогорске затронула Краснодарский край

На Кубани организован сбор средств пострадавшим в Магнитогорске

КРАСНОДАР, 1 января, ФедералПресс. Трагедия в Магнитогорске заставила людей сплотиться. В Краснодарском крае выражают слова соболезнования и оказывают помощь пострадавшим.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа, в результате которого один подъезд полностью был разрушен. Под завалами оказались люди. На данный момент известно о восьми погибших, а судьба 35 человек пока неизвестна.

Из-за возможного обрушения соседних подъездов поисковые работы были приостановлены. Однако, один из спасателей услышал плач, сотрудники МЧС принялись вести разбор завалов дальше и достали ребенка. Несмотря на то, что 11-месячный ребенок пролежал на морозе более 30 часов, он жив. Его мама сумела выбраться из-под завалов с трехлетним ребенком, а малыша просто не смогла найти.

Несмотря на удаленность Магнитогорска от южных регионов, кубанские представители партии «Единая Россия» принимают участие в сборе средств для пострадавших в Магнитогорске.

«В Магнитогорске произошла страшная трагедия. Мы соболезнуем всем, кто потерял близких, и желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал. Мы не можем оставаться в стороне: в канун долгожданного праздника люди оказались в ужасной беде. Партийный актив Кубани перечислит средства в помощь пострадавшим семьям. Все неравнодушные люди также могут оказать посильную помощь», ‒ сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Кубани Николай Гриценко.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.