Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
3

Глава Краснодара записал видеообращение о Музыкальном микрорайоне

мэр Первышев
Глава Краснодара записал видеообращение о Музыкальном микрорайоне

КРАСНОДАР, 4 марта, ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Первышев рассказал о том, что надо сделать жителям, чтобы в Музыкальном микрорайоне власти города построили дороги и проложили коммуникации.

В минувшие выходные мэр Первышев со специалистами администрации совершил объезд территории. Стало известно, что главная проблема заключается в том, что дороги, предназначенные для ремонта, находятся не в собственности города.

Уже есть проект планировки улично-дорожной сети микрорайона. Глава департамента архитектуры и градостроительства Владимир Цой прокомментировал, что около семи километров нуждаются в передаче в собственность муниципалитета. Остальные – уже в собственности или не сформированы. Последним присвоят кадастровые номера и включат в собственность. А вот, что касается частных владений, то без согласия жителей не обойтись.

«Нужно 100 % согласие собственников на передачу земли. Тогда мы сможем внести изменения в Генеральный план», – отметил Владимир Цой.

«Такое решение могут принимать только сами жители. Иначе мы просто не сможем использовать бюджетные деньги, чтобы строить и ремонтировать дороги и тротуары, прокладывать коммуникации», – сказал мэр Первышев.

Видео обращение к жителям микрорайона мэра Первышва размещено на youtube. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что краснодарские власти пообещали решить проблему ливневок в районе Музыкальный.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.