Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Полуфинал студенческого кубка «Управляй!» стартовал в Сибири

Первый этап полуфинала пройдет в Красноярске
Первый этап полуфинала пройдет в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 27 марта, ФедералПресс. Полуфинальные соревнования кубка «Управляй!» в Красноярске дали старт полуфиналам по всей стране. От Сибирского федерального округа за выход в финал будут бороться сто человек.

В Красноярске стартовал первый этап полуфинала кубка «Управляй!». В нем будет соревноваться 41 участник. Всего от СФО в полуфинал кубка прошли сто человек. Полуфинальные мероприятия региона будут проходить на площадке Сибирского федерального университета.

Заместитель гендиректора платформы «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков рассказал, что кубок пользуется популярностью у студентов Сибири. Из тридцати тысячи регистраций три тысячи пришлось на регионы СФО. Из них восемьсот – от студентов Красноярского края.

«Здесь собрались лучшие по рейтингу отборочного этапа студенты. Они представляют Красноярский край, Новосибирскую, Иркутскую, Омскую и Томскую области. Я желаю каждому из них удачи и самых лучших результатов», – обратился к участникам Даванков.

По словам первого проректора по экономике и развитию СФУ Павла Вчерашнего, университет заинтересован в способных конкурсантах. Он отметил, что все полуфиналисты обладают серьезным управленческим потенциалом.

К слову, конкурсантов оценивали представители федеральных компаний и работодатели из регионов Сибири. По словам министра экономики Красноярского края Егора Васильева, регион заинтересован в компетентных специалистах. Он отметил, что студентов ждут на предприятиях и в компаниях края.

«Правительство Красноярского края уделяет большое внимание развитию социальных лифтов. Инвестиции в человеческий капитал – это инвестиции в будущее нашей страны», – подчеркнул министр.

Соревнования в Сибири дадут старт полуфиналам кубка по всей стране. Второй этап полуфинала по СФО пройдет в Барнауле второго апреля, в нем примут участие 57 человек. Руководитель кубка Вячеслав Шоптенко отдельно отметил, что полуфинальные соревнования в Сибири приурочены к Красноярскому экономическому форуму.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.