Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Сибири в районе природных пожаров дождей пока не ожидается

В Сибири в районе природных пожаров дождей пока не ожидается
В Сибири в районе природных пожаров дождей пока не ожидается

КРАСНОЯРСК, 26 июля, ФедералПресс. Синоптики заявили о дефиците осадков по юго-востоку Республики Саха, северо-востоку Иркутской области и юго-западу Красноярского края. Также в некоторых областях Сибири ожидается температура воздуха до 32 градусов тепла.

В Сибири, где бушуют природные пожары, будет наблюдаться дефицит осадков до середины следующей недели. Об этом сообщили в Авиалесоохране.

«По прогнозным данным, с 26 по 31 июля дефицит осадков ожидается по юго-востоку Республики Саха (Якутия), северо-востоку Иркутской области, юго-западу Красноярского края», – заявили в ведомстве.

Они также сообщают, что на западе и в центре Якутии температура поднимется до отметки в 30-32 градусов. Такая же погода ожидается на севере Иркутской области и на востоке Эвенкийского района Красноярского края.

«Ветровая нагрузка с порывами до 17-19 м/с ожидается по северо-западу Красноярского края, северу Республики Саха (Якутия), югу Иркутской области. Повышенная вероятность возникновения гроз ожидается по территории Иркутской области, югу Якутии», – заключили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, как обстоит ситуация с природными пожарами в каждом из субъектов СФО. Несмотря на то, что основная борьба со стихией ведется на территории Красноярского края и Приангарья, от смога и дымки страдают практически все регионы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.