Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
1

В Приморье тигр напал на мужчину

Тигр
В Приморье тигр напал на мужчину

ПРИМОРЬЕ, 23 февраля, ФедералПресс. В Приморском крае мужчина попал в больницу после встречи с тигром в тайге.

На жителя Приморья в тайге напал амурский тигр, с различными травмами мужчина был доставлен в больницу. Полиция и охотнадзор проводят проверки.

Нападение хищника на человека произошло еще 16 февраля, но известно о нем стало только сейчас. В одну из больниц Красноармейского района был доставлен мужчина с травмами от нападения хищника. У него были зафиксированы обширные раны головы, лица и рук.

Гендиректор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев отметил, что сейчас необходимо выяснить, что стало с тигром после встречи с человеком. Если животное ранено, его нужно будет отловить.Арамилев также пояснил, что тигр просто так на человека не нападает. В защиту хищника он добавил, что человек в лесу находился не на прогулке и не собирал грибы.

Стоит отметить, что сам пострадавший заявил, что он находился в тайге и на него неожиданно набросился тигр. Подробности происшествия пока неизвестны, пишет АНО «Центр «Амурский тигр».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на сотрудницу Калининградского зоопарка напал тигр. Хищник набросился на женщину и сильно покусал, отогнать от нее животное получилось с помощью криков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.