Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

Захар Прилепин и Сергей Лукьяненко вновь примут участие в фестивале «ЛиТР-2019»

В программе фестиваля примут участие писатели, поэты и литературные деятели из Китая, Южной Кореи и Япония
В программе фестиваля примут участие писатели, поэты и литературные деятели из Китая, Южной Кореи и Япония

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. До начала фестиваль ЛиТР остался ровно месяц.

Международный фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет во Владивостоке с 16 по 18 мая. В нем примут участие известные отечественные писатели, поэты, драмутурги и многие другие.

Впервые гостями фестиваля станут номинанты литературных премий Евгений Водолазкин, литературовед Павел Басинский, писатель и педагог Андрей Геласимов, поэт, драматург и киносценарист Юрий Поляков, а также писатель михаил Тарковский.

Уже традиционно в мероприятии примут участие писатель и общественный деятель Захар Прилепин и писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. На торжественном открытии фестиваля выступят прозаик и кинодруматург Андрей Рубанок, писатель и депутат государственной думы Сергей Шаргунов.

Архитектуры программы фестиваля будет выложена на официальном сайте в ближайшее время. Однако уже сейчас известно, что в рамках мероприятия пройдет открытый диалог между представителями литературного сообщества Дальнего Востока и руководители федеральных и региональных издательств. Отдельный блок мероприятий также будет посвящен дальневосточной литературы.

Кроме того, в программе фестиваля примут участие писатели, поэты и литературные деятели из Китая, Южной Кореи и Япония

Напомним, что фестиваль «Литература Тихоокеанской России» впервые был проведен в 2018 году во Владивостоке. В нем приняли участие более 1000 человек, среди которых были известные писатели Сергей Лукьяненко, Захар Прилепин, Андрей Рубанов и другие. Для участие в фестивале необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.