Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во владивостокский порт впервые прибыл круизный лайнер Albatros

Во владивостокский порт впервые прибыл круизный лайнер Albatros
Во владивостокский порт впервые прибыл круизный лайнер Albatros

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ФедералПресс. На его борту находятся 635 пассажиров, в основном, туристы из Германии. Жители этой страны проявляют все больший интерес к Приморью.

Во Владивостоке открыли сезон заходов круизных лайнеров. По сообщению морского терминала, из южнокорейского Пусана в столицу Приморья впервые прибыл лайнер Albatros. На его борту находятся 635 пассажиров, в основном, туристы из Германии, пишет PrimaMedia.

Директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков отмечает, что появление лайнера Albatros в этом круизном маршруте доказывает проявление жителей Германии все большего интереса к Приморскому краю. Шестаков также подчеркнул, что в прошлом году регион посетили около тысячи туристов из этой страны, а количество визитов выросло в 2,5 раза.

Более 600 туристов, сошедших с борта, смогут целый день гулять по приморской земле. В 18:00 лайнер Albatros покинет владивостокский порт и направится в Иокогаму. Всего в 2019 году столицу Дальнего Востока посетят 16 круизных лайнеров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на восстановление сочинского лайнера «Князь Владимир» потратят 13,2 млн рублей. Прокатиться на отремонтированном судне можно будет с апреля.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.