Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке пройдут соревнования по керлингу

Восточный экономический форум
В рамках ВЭФ пройдут соревнования по керлингу

ВЛАДИВОСТОК, 6 августа, ФедералПресс. Этап мирового тура по керлингу пройдет в рамках спортивной программы ВЭФ-2019.

С 3 по 5 сентября в рамках спортивной программы V Восточного экономического форума пройдет этап турнира по керлингу среди смешанных пар WCT Pacific Ocean Cup 2019. Для российских спортсменов эти соревнования станут началом сезона.

Соревнования пройдут на арене «ICE Тигр». В турнире примут участие сборные России, Китая, Южной Кореи, Австралии и Японии. Президент федерации керлинга России Дмитрий Свищев подчеркнул, что интеграция соревнований в рамки форума позволит познакомить с керлингом новую аудиторию и привлечь в спорт молодежь Приморского края.

«Значимость региона в преддверии Олимпийских игр в Пекине трудно переоценить. Построенный здесь центр станет тренировочной базой для подготовки к играм для сборной России, центром развития керлинга на Дальнем Востоке», – подчеркнул Дмитрий Свищев.

Для участников ВЭФ и представителей СМИ в эти дни пройдут соревнования Roscongress Cup. Также планируется закладка камня специализированной ледовой арены для керлинга, которая должна появиться во Владивостоке.

Напомним, что развитию спорта на Дальнем Востоке будет посвящена специальная сессия Восточного экономического форума. В рамках заседания представители олимпийских комитетов подпишут соглашения.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.