Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Девочек из замусоренной квартиры в Ставрополе выписали из больницы и передали родственникам

Девочек из замусоренной квартиры в Ставрополе выписали из больницы и передали родственникам
Девочек из замусоренной квартиры в Ставрополе выписали из больницы и передали родственникам

СТАВРОПОЛЬ, 19 мая, ФедералПресс. В конце апреля в замусоренной квартире обнаружили двух девочек в плачевном состоянии. Сегодня детей выписали из больницы и передали бабушке и дедушке.

Девочек, которых обнаружили в Ставрополе в захламленной квартире, выписали из больницы и передали бабушке и дедушке. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он заявил, что круглосуточное наблюдение врачей не требуется, поэтому детей выписали.

Инцидент произошел 26 апреля, когда детей нашли в ужасном состоянии: они были голодные и истощенные. Все вещи в доме были разбросаны по квартире, в холодильнике не было никаких продуктов, а спали девочки вместе с родителями на диване без постельного белья. При этом следов побоев правоохранители не обнаружили.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уверен, многие помнят возмутительную историю о детях из "мусорной" квартиры в Ставрополе. Она получила достаточно благополучное продолжение. Малышки поправили здоровье, прошли реабилитацию и переданы под опеку дедушке с бабушкой, которые живут в селе, недалеко от Ставрополя. Дети чувствуют себя хорошо. А мы их ситуацию с контроля не снимаем. #ставропольскийкрай #защитадетства #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) 19 Май 2019 в 2:56 PDT

Полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с несовершеннолетними. На данный момент родители привели квартиру в порядок.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.