Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
1

Общественная комиссия проверит, как живется Цеповязу в СИЗО

Общественная комиссия проверит, как живется Цеповязу в СИЗО
Общественная комиссия проверит, как живется Цеповязу в СИЗО

ХАБАРОВСК, 5 марта,ФедералПресс. Комиссия планирует провести визит в середине марта. Проверяющие обратят особенное внимание на питание.

Члены Общественной наблюдательной комиссии сообщили о планах посетить СИЗО Хабаровска, в котором сейчас содержится Вячеслав Цеповяз. Визит в следственный изолятор запланирован на 12 марта.

О том, что комиссия собирается узнать об условиях содержания в хабаровском СИЗО в том числе, и осужденного по делу «банды Цапков», ИА AmurMedia сообщила председатель ОНК Хабаровского края Виктория Макарчук. По словам представителя комиссии, они намерены проверить условия содержания там людей. Их также интересует режим и качество питания и качество медицинского обслуживания.

Ранее сообщалось о том, что Вячеслав Цеповяз был переведен из колонии в Амурской области в СИЗО Хабаровска. Это необходимо для расследования дела о превышении должностных полномочий сотрудниками колонии. Напомним, скандал с Цеповязом разгорелся после того, как в Сеть попали фотографии, на которых он есть крабов и смотрит плазменный телевизор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.