Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В сети появились кадры задержания экс-чиновника Хабаровского края

В сети появились кадры задержания экс-чиновника Хабаровского края
В сети появились кадры задержания экс-чиновника Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 21 марта, ФедералПресс. Силовики нагрянули в офисное здание, где находились бывший глава министерства региона и руководитель коммерческой лесозаготовительной организации. Обвиняемых доставили в следственное управление города Хабаровска.

В сети опубликовали кадры задержания Василия Шихалева и Александра Пудовкина. Силовики нагрянули в офисное здание, где в это время находился бывший чиновник региона и лесозаготовитель. Их доставили в следственное управление города Хабаровска. На кадрах также видны жесткие диски и несколько пакетов документации, изъятых у Шихалева и Пудовкина.

Накануне Генеральная прокуратура РФ возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего главы министерства региона Шихалева, курировавшего реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Он оказывал протекцию одной из лесозаготовительных организаций, которой руководил его знакомый. Из федерального бюджета лесопользователь незаконно получил субсидий свыше 1 млрд рублей. При этом он осуществлял вырубку деревьев и причинил лесному фонду ущерб – более девяти млн рублей, пишет AmurMedia.

Бывший чиновник правительства Хабаровского края и руководитель коммерческой лесозаготовительной организации задержаны и помещены под арест. В местах их работы и жительства правоохранительные органы проводят оперативно-следственные действия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство Хабаровского края обыскали силовики. Поводом для визита стало уголовное дело о хищениях в лесной отрасли.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.