Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Житель Хабаровского края получил реальный срок за живодерство

Житель Хабаровского края получил реальный срок за живодерство
Житель Хабаровского края получил реальный срок за живодерство

ХАБАРОВСК, 28 марта, ФедералПресс. Мужчина повесил кота на своем балконе. Медленную и мучительную смерть видели прохожие.

Суд Николаевска-на-Амуре рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в жестоком обращении с животными с применением садистских методов.Мужчину признали виновным.

Как было установлено на суде, все произошло в феврале 2019 года. Мужчина затянул на шее кота веревку, вывесил животное на балконе своей квартиры и наблюдал, как оно медленно и мучительно умирает. Смерть кота видели прохожие, в том числе, дети. Последние, кстати, сняли акт живодерства на камеры мобильников и выложили в Сеть.

В прокуратуре отметили, что именно это видео стало предметом процессуальной проверки правоохранителей, по результатам которой и возбудили уголовное дело. Суд приговорил живодера к году в колонии-поселении.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Архангельской области осудили местного жителя за жестокое обращение с животными. 66-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, убил своего домашнего питомца. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что осужденный без всяких причин начал душить кота, затем несколько раз нанес ему удары ножом и выбросил из окна второго этажа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.