Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В детском лагере в Хабаровском крае погиб ребенок - следователи ищут виновника

Следователи уголовное дело по факту смерти ребенка в Хабаровском крае
Правоохранительные органы выясняют, что произошло в лагере

ХАБАРОВСК, 23 июля, ФедералПресс. Хабаровские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка во время пожара в палаточном лагере в «Холдоми». Девочка 2008 года рождения умерла от травм.

Пожар в палаточном лагере возле горнолыжного комплекса «Холдоми» сегодня рано утром привел к гибели 11-летней девочки. Ребенок скончался от полученных травм, а еще несколько доставлены в больницу, где ими занимаются врачи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Правоохранительные органы выясняют, что произошло в лагере и откуда взялся огонь, пишет ИА AmurMedia.

По данным следствия, на момент пожара в лагере находилось 189 детей. Травмы получили 5 детей и 5 взрослых. У трех подростков серьезные повреждения - ожоги на не менее 70 процентах кожного покрова. Сейчас они все находятся в реанимации. Те, кто травм не получил, сейчас находятся на территории горнолыжного комплекса. С ними работают психологи.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Известно уже, что из 26 палаток сгорело 20. До приезда пожарных огонь охватывал 240 квадратных метров.

В это же время в правительстве Хабаровского крае в настоящее время идет экстренное совещание в связи с пожаром в детском лагере на горнолыжном комплексе «Холдоми» в Солнечном районе.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.