Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Полиция задержала в Волгограде налетчиков-грабителей из Татарстана

полиция
Полиция задержала в Волгограде налетчиков

ВОЛГОГРАД, 22 августа, ФедералПресс. Полиция задержала в Волгограде преступников, совершавших грабежи в Татарстане.

Оперативникам пришлось столкнуться с вооруженным сопротивлением во время задержания налетчиков из Татарстана.

Подозреваемые совершили несколько дерзких грабежей в Казани и Набережных Челнах. Как считает следствие, они совершили нападение на 27-летнего молодого человека в Казани и присвоили себе его машину. После чего похитили деньги и мобильный.

Налетчики, вооруженные ножом, забрались в квартиру в Набережных Челнах и взяли там 15 тысяч долларов. После этого они скрылись, забрав награбленное. Полиция вместе с Росгвардией установили, место, где могут находиться преступники.

Подозреваемые оказали вооруженное сопротивление при попытке задержания, предприняли попытку скрыться, отмечает «Реальное время».

Теперь им грозит суд и серьезный срок в колонии.

Как сообщалось ранее, в Челябинске под суд попала банда бывших спортсменов, занимавшихся грабежами и разбоями. Они нападали на бизнесменов и местных жителей. Жертвы долго не сообщали о произошедшем в полицию, так как боялись за жизнь близких.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.