Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Депутаты Волгоградской гордумы Алексей Зверев и Евгений Щур выпущены из зала суда

Алексей Зверев (слева) и Евгений Щур (справа). Фото www.v1.ru

ВОЛГОГРАД, 7 марта, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Волгограда отпустил под домашний арест находившегося в СИЗО депутата Волгоградской городской думы Алексея Зверева и его коллегу Евгения Щура, ставших обвиняемыми в многомиллионных аферах в сфере автострахования.

Как сообщает V1.ru, представитель следствия настаивал в суде на продлении Алексею Звереву меры пресечения в виде содержания под стражей в помещениях волгоградского СИЗО № 1, но, выслушав сторону обвинения и сторону защиты, суд вынес решение об освобождении народного избранника.

Следом за Алексеем Зверевым суд начал рассматривать вопрос об изменении меры пресечения второму фигуранту уголовного дела – Евгению Щуру. Защитник депутата привел те же аргументы, что и у Алексея Зверева, добавив, что у господин Щур страдает тяжелым заболеванием и его непременно нужно отпустить под домашний арест. Посовещавшись, суд согласился с аргументами адвоката и выпустил Евгения Щура из-под стражи.

Мера пресечения в виде домашнего ареста обоим депутатам избрана до 27 апреля.

Как писал «ФедералПресс», депутатам Волгоградской городской думы Алексею Звереву и Евгению Щуру предъявили обвинение в мошенничестве со страховками, совершенном организованной группой. В региональном СКР пояснили, что причиненный действиями депутатов и их бывшего коллеги Федора Литвиненко ущерб «Росгосстраху» только за за 2016 год составил порядка 50 млн рублей.

По данным следствия, обвиняемые через аффилированных лиц создали коммерческую организацию ООО «Верный выбор», сотрудники которой на протяжении длительного времени в судебном порядке незаконно взыскивали со страховой компании «Росгосстрах» денежные средства за несуществующие ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.