Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Когда хуже некуда. Волгоград снова признали непригодным для жизни

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ВОЛГОГРАД, 17 декабря, ФедералПресс. Волгоград оказался замыкающим миллионником в рейтинге качества жизни, а сами жители очень недовольны обстановкой в городе.

Согласно рейтингу Domifond.ru за 2018-й год, Волгоград занимает 140-е место в списке из 150 городов и тем самым становится самым непригодным для жизни крупным городом в России.

В ходе опроса жителей Волгограда спросили о дорогах, экологии, общественном транспорте, инфраструктуре, доступности спорта, отдыха для детей, уровне доходов и бытовых расходов. По всем показателям Волгоград показал результаты гораздо ниже среднего.

Так, качество дорог и парковок волгоградцы оценили на 3,5 балла из 10 возможных, а соотношение уровня доходов и стоимости жизни – на 3,7 балла.

Немного больше жители города довольны работой ЖКХ, экологией, доступностью отдыха и спорта. Здесь оценки варьируются от 4,6 до 4,9 баллов.

По мнению местного населения, дела обстоят лучше всего с количеством магазинов в Волгограде, им дали 8,3 балла.

Возглавили общий рейтинг по качеству жизни Анапа, Геленджик и Грозный. Худшими же стали города Рубцовск, Новочеркасск и Волоколамск.

Фермер, член регионального штаба ОНФ и известный на всю Россию общественник Андрей Прошаков рассказал «ФедералПресс», почему заявления губернатора Андрея Бочарова о новых задачах по развитию села у жителей волгоградской глубинки вызывают даже не недоумение, а возмущение, у кого на самом деле растет прибавочный продукт в АПК и почему благоустройство центральных усадеб на селе мало кого радует.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.