Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде продолжают «инновационный» ремонт дорог

дороги
Волгоградцы жалуются на дороги

ВОЛГОГРАД, 26 февраля, ФедералПресс. Волгоградские дорожники ремонтируют ямы с использованием снега. Местные жители с недоверием относятся к таким смелым российским новшествам и гадают: сколько прослужит такой «инновационный» ремонт.

Волгоградские дорожники получают десятки заявок от водителей на ремонт дорог. Чтобы оперативно выполнить работу, сразу после снегопада, специалисты начали латать ямы на улице Константина Симонова в Дзержинском районе. Вот только снег никто не собирался убирать. Местные жители возмущены и гадают: сколько времени прослужит такой «инновационный» ремонт?

Но опасения напрасны, считают работники. Эта технология уже была опробована ранее. В прошлом году, например, волгоградские коммунальщики закатывали асфальт на улице Коммунистической во время снегопада. Тогда в пресс-службе «Концессий теплоснабжения» сообщили, что снег – это не препятствие для ремонта дорог, главное, чтобы было не морозно.

Кстати, местные автомобилисты уже выявили «убийцу колес» – это улицы Полоненко в Дзержинском районе, и Кузнецова – в Краснооктябрьском. Они надеются, что ремонт поможет сохранить автомобили.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волгоградские водители стали получать больше штрафов. По мнению общесвенников, это происходит чаще всего из-за наезда за стоп-линии, которые не видно, потому что стерлись. Также нарушения связаны с дорожными знаками, перекрытыми наружной рекламой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.