Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Суд решил выпустить Варвару Караулову по УДО

На свободе девушка намерена продолжить обучение
На свободе девушка намерена продолжить обучение

ВОЛОГДА, 16 апреля, ФедералПресс. Девушку осудили на 4,5 года колонии в 2016 году.

Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Варвары Карауловой (Александры Ивановой), осужденной за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство».

Решение было принято сегодня, 16 апреля. На суде девушка назвала свой поступок ошибкой, за которую ей пришлось расплачиваться, и признала, что раскаивается в нем.

«Содеянное и произошедшее – самая большая глупость, которую я когда-либо делала в жизни, за которую я не перестаю себя корить, не перестаю об этом думать», – заявила девушка.

Караулова поблагодарила за поддержку правозащитников и своих родных.

«Я работать хочу, хочу пойти учиться. Я многое могу, только бы это будущее наступило быстрее», – сказала она.

На свободе девушка намерена продолжить обучение в Московском финансово-промышленном университете «Синергия», куда поступила, уже отбывая наказание, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», во ФСИН Карауловой отказали в условно-досрочном освобождении. Ходатайство подала защита девушки.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.