Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Двое подростков погибли во время крупного пожара в поселке Приангарья

Причины пожара пока устанавливаются
Причины пожара пока устанавливаются

ИРКУТСК, 16 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после крупного пожара, который произошел в частном доме.

Пожар произошел в одном из частных домов поселка Радищев Нижнеилимского района Иркутской области. В момент происшествия в доме находилось трое девятиклассников, которым разрешили остаться там родители. Посреди ночи один из подростков решил выйти на улицу, а когда вернулся, то увидел, что первый этаж деревянного дома объят пламенем. Доступ к лестнице второго этажа был также отрезан огнем.

В итоге двое подростков, оставшихся в дачном доме – погибли. Сейчас на месте происшествия работают следователи. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Карина Головачева, причина пожара пока устанавливается.

«На данный момент проводятся необходимые экспертизы, в том числе пожаро-техническая, которая установит причину возгорания», – сообщила сотрудница ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в одном из сел Кузбасса на пожаре погиб 11-летний мальчик.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.