Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Иркутский депутат избежал уголовного преследования за двойное убийство

Уголовное дело закрыто
Уголовное дело закрыто

ИРКУТСК, 15 февраля, ФедералПресс. Уголовное дело, возбужденное в отношении депутата городской думы Иркутска Александра Панько, закрыли.

Уголовное дело о причастности к убийству двух человек прекращено в отношении депутата городской думы Иркутска и бизнесмена Александра Панько. Как стало известно, дело закрыто в связи с истечением срока давности.

Ранее сообщалось, что депутата отпустили под домашний арест, но впоследствии данная информация оказалась фейком, а он вернулся в Иркутск из столицы Забайкалья, сообщает издание IRK.ru.

«Уголовное дело в отношении меня прекращено, я вернулся к своей обычной жизни, занимаюсь предпринимательской и общественной деятельностью», – утверждает Панько.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутата Александра Панько задержали в октябре прошлого года и поместили под арест в читинское СИЗО. Его обвинили в убийстве двух членов ОПГ «Ключевские» в 1997 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.