Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Путин: восстановить жилье и инфраструктуру в Иркутской области необходимо до наступления холодов

Владимир Путин
Владимир Путин

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. Владимир Путин поручил незамедлительно приступить к оценке объема восстановительных работ в районах Иркутской области, пострадавших от наводнения.

Президент Владимир Путин провел оперативное совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области. На нем присутствовали руководители профильных министерств и ведомств, включая главу МЧС Евгения Зиничева и министра финансов Антона Силуанова. На встрече также присутствовал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

По словам главы государства, уже сейчас, не откладывая, следует наметить план действий по восстановлению жилья. Завершить эту работу необходимо как можно быстрее, до наступления холодов.

«Мы с вами прекрасно понимаем, знаем ситуацию в сибирских регионах, – здесь в том числе лето очень короткое, зима наступает быстро, а паводок-то еще не закончился, вода не сошла. Когда строить будем?», – сказал Владимир Путин.

Президент поручил МЧС, руководству Иркутской области и профильным федеральным министерствам незамедлительно приступить к оценке объема восстановительных работ.

Владимир Путин отметил, что следует обратить внимание и на восстановление инфраструктуры. В короткие сроки следует оперативно оценить ущерб и начать восстанавливать объекты здравоохранения и образования, а также энергетику, связь и транспорт.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин поручил губернатору Иркутской области проконтролировать выплаты пострадавшим от наводнения гражданам.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.