Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Жители Иркутской области, пострадавшие от наводнения, начали получать выплаты

Жители Иркутской области, пострадавшие от наводнения, начали получать выплаты
Жители Иркутской области, пострадавшие от наводнения, начали получать выплаты

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. На выплату компенсаций, пострадавшим от наводнения в Иркутской области, выделен почти миллиард рублей из федерального и областного бюджетов. В утвержденных списках уже более трех тысяч человек.

Сегодня в Иркутской области начали выплачивать компенсации жителям, которые пострадали от наводнения. На эти цели из бюджета Российской Федерации выделено 662 миллионов рублей, еще 318 миллионов рублей направлено из областной казны. Говорится в сообщении на сайте правительства Иркутской области.

«Уже сегодня всем пострадавшим начнут выплачивать по 10 000 рублей. В утвержденных списках на сегодняшний день числится 3600 человек. Необходимые суммы переведены во все районы», – цитирует сайт губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

В сообщении отмечается, что одна из приоритетных задач по ликвидации последствий наводнения – это воссоздание жилья и инфраструктуры. В Иркутскую область уже стягиваются необходимые силы: специалисты, материалы, а также дорожная и строительная техника. Работа начнется, как только спадет вода.

Ранее сообщалось, что новый приток воды ожидается в городе Тулун Иркутской области. Такой прогноз дали в Росгидромете.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.