Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Новый приток воды ожидается в городе Тулун Иркутской области

Наводнение в Иркутской области
Наводнение в Иркутской области

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. В Росгидромете дали неутешительный прогноз погоды для города Тулун Иркутской области.

Метеорологи прогнозируют повышение уровня воды в реке Ия у города Тулун Иркутской области, который сильно пострадал от паводка. По словам руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максима Яковенко, в понедельник-вторник вновь ожидаются дожди.

«Прогноз остается напряженным в районе города Тулун. Ожидаем, что в понедельник-вторник будут формироваться умеренные осадки, и тогда 6-7 (июля) может быть небольшой приток (воды)», – сообщил Яковенко.

Глава Росгидромета отметил, что в Нижнеудинском и Тайшетском районах Иркутской области ситуация более благоприятная – там паводок уходит в Красноярский край, в отличие от Тулунского района, где «воде идти особенно некуда». Пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Ия у города Тулун Иркутской области почти в два раза превысил критическую отметку.

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.