Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининградской области школьник выстрелил в голову соседу-пенсионеру

В Калининградской области школьник выстрелил в голову соседу-пенсионеру
В Калининградской области школьник выстрелил в голову соседу-пенсионеру

КАЛИНИНГРАД, 14 июня, ФедералПресс. Юноша выстрелил из арбалета. Мужчина находится в тяжелом состоянии.

В Калининградской области школьник выстрелил в голову соседу-пенсионеру. Инцидент произошел 12 июня в городе Светлый в поселке Волочаевка. Как сообщает интернет-издание «Клопс», подросток выстрелил из арбалета. 79-летний мужчина находился без сознания. Соседи вызвали ему вызвали скорую помощь. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу, по словам врачей, у пострадавшего ранение головы и сотрясение мозга.

Медики сообщили о случившемся правоохранительным органам. Против юноши возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Подробности происшествия пока неизвестны. Выясняются обстоятельства случившегося. Ранее в Санкт-Петербурге школьник подстрелил восьмиклассницу из газового пистолета. Парень случайно выстрелил рядом с лицом девочки из аэрозольного пистолета «Пионер», он был заряжен газовым баллончиком «Сигнал охотника».14-летнюю школьницу в тяжелом состоянии госпитализировали. Медики зафиксировали у нее ожог левого глаза третьей степени и касательное огнестрельное ранение лица.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.