Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Новый пожар в Кузбассе унес жизни двоих детей. СК возбудил дело

Пожарных и бригаду скорой помощи вызвали соседи
Пожарных и бригаду скорой помощи вызвали соседи

НОВОКУЗНЕЦК, 11 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели двух детей во время пожара в частном доме в Новокузнецке.

Крупный пожар произошел минувшей ночью в частном секторе Новокузнецка. Когда началось возгорание, в доме, где проживала многодетная семья, все спали. Первыми от запаха гари проснулись взрослые. В этот момент кухня уже была полностью объята огнем. В полумраке удалось вынести из горящего дома троих детей, младшему из которых всего три года, а вот еще двоих мальчиков, шести и десяти лет, глава семейства не успел спасти. Неравнодушные соседи вызвали пожарных и бригаду скорой помощи. Тела детей были обнаружены огнеборцами уже после ликвидации пожара.

Известно, что десятилетнего ребенка и мужчину с ожогами различной степени тяжести доставили в больницу. Сейчас им оказывается необходимая помощь. Женщина и е еще двое детей – к счастью не пострадали. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева, по факту трагедии уже возбуждено уголовное дело, но уже предварительно установлено, что пожар произошел от печи, которая использовалась для отопления дома.

«В ходе расследования будет проведена пожарно-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания, а судебно-медицинская – определит истинную причину гибели детей», – сообщила сотрудница ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Это уже не первый крупный пожар в Кузбассе. Ранее «ФедералПресс» сообщал опожаре в поселке Мозжуха. Тогда в огне погиб 11-летний мальчик. Глава семейства, который тщетно пытался спасти ребенка, находится в больнице в тяжелом состоянии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.