Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Экс-глава Белова попросил нового мэра дать работу горожанкам

В Белове прошла инаугурация нового главы города

БЕЛОВО, 19 сентября, ФедералПресс. Алексей Курносов официально возглавил Беловский городской округ.

На заседании Совета народных депутатов Беловского городского округа Алексей Курносов официально вступил в должность главы города. Местные парламентарии почти единогласно в начале сентября избрали его на второй срок, до 2024 года. Курносов, по специальности инженер-строитель, возглавляет беловскую горадминистрацию с 2014 года.

Во время церемонии глава города принес присягу на верность Уставу округа и рассказал, каким будет город через два года, к 300-летию промышленного освоения Кузбасса. По информации пресс-службы администрации округа, в Белове планируется построить ряд социальных объектов, сделать город привлекательным для инвесторов, создать множество высокооплачиваемых рабочих мест. Курносов пообещал сохранить в городе лучшие традиции хозяйственного и культурного строительства.

Со своим напутствием новому мэру выступил Геннадий Шатилов, экс-глава Белова и Почетный гражданин города. Он рассказал Алексею Курносову о нескольких проблемах, на которое мэру необходимо обратить внимание: качество водоснабжения, экологическую ситуацию, создание рабочих мест для женщин и газификацию города. Представители городской молодежи пообещали помогать Курносову в его работе и поддерживать выбранный им курс развития города.

Фото:bgsnd.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.