Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Еще один из обвиняемых по делу о «Зимней вишне» останется под арестом

Пожар в Зимней вишне
Мужчина рассчитывал на гуманность правосудия

КЕМЕРОВО, 6 апреля, ФедералПресс. Кемеровский областной суд отклонил аппеляционную жалобу очередного фигуранта уголовного дела по факту пожара в ТРЦ.

В Кемерове продолжаются слушания дел обвиняемых в крупном пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Под стражей остаются семь фигурантов уголовного дела. Жалобы об аресте уже направили в городской суд почти все задержанные. В пятницу, 6 апреля, суд не удовлетворил аппеляционную жалобу адвокатов и оставил без изменения решение в отношении гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК), компании-собственника сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня», где погибли 64 человека и 79 пострадали, Юлию Богданову.

Кроме того, кемеровский областной суд «постановление Заводского районного суда города Кемерово от 28 марта 2018 года в отношении Антюшина Сергея Игоревича оставил без изменения», - цитирует ТАСС судью Татьяну Першину. Известно, что охранник отключил пожарную сигнализацию. Между тем, сам обвиняемый при рассмотрении жалобы заявил, что ничего не отключал и активно помогал эвакуировать людей из здания: «Я от следствия скрываться не собираюсь, хочу, чтобы мне избрали более мягкую меру пресечения», - заявил он на суде.

Однако представители СК и прокуратуры уверены, что постановление суда вполне обосновано. С ними согласны и представители потерпевших.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.