Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове управление капстроительства может стать банкротом

Признать муниципальное предприятие банкротом просил местный житель
Признать муниципальное предприятие банкротом просил местный житель

КЕМЕРОВО, 4 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд принял к производству исковое заявление от местного жителя, в котором тот просил признать муниципальное предприятие банкротом.

В ближайшее время предприятие столицы Кузбасса «Городское управление капитального строительства» может быть признан банкротом. Причина тому – просроченная задолженность свыше двух миллионов рублей. При этом львиная доля долга по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома от 2014 года, понесенные убытки, проценты за пользование чужими денежными средствами. Как стало известно, в исковом заявлении, заявитель просил привлечь для участия в деле о банкротстве инспекцию государственного строительного надзора Кузбасса.

В итоге арбитражный суд возбудил дело о банкротстве, а арбитражный суд возбудил производство по делу о банкротстве предприятия, которое занимается в столице Кузбасса строительством детских садов, школ и жилых домов.

Следующее заседание пройдет в начале апреля, сообщает «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что застройщик «Дома на Гончарова» в Нижнем признан банкротом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.