Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Шахта-банкрот в Кузбассе выставила на продажу работы Никаса Сафронова

Стартовая стоимость картин Никаса Сафронова свыше 16 миллионов рублей
Стартовая стоимость картин Никаса Сафронова свыше 16 миллионов рублей

КЕМЕРОВО, 19 марта, ФедералПресс. Произведения Никаса Сафронова выставили на продажу руководители шахты «Заречной», которая признана банкротом.

Шахта «Заречная», которая была признана банкротом в ноябре 2017 года, выставила на торги картины известного российского художника Никаса Сафронова. На аукцион выставлены такие полотна как «Софи Лорен», «Портрет», «Америка», «Из истории», «Солнечное» и «Мужской портрет».

Известно, что стартовая стоимость картин свыше 16 миллионов рублей. Примечательно, что подобный аукцион проводится не впервые и ранее руководство угольной компании уже пытались продать картины художника, но тогда желающих купить их не нашлось.

Торги пройдут примерно через месяц – 29 апреля. Кроме картин, шахта-банкрот продает две турбазы, 19 квартир, административное здание и углепогрузочный комплекс. Таким образом «Заречная» надеется покрыть громадный долг, который на сегодняшний день превышает 46 млн рублей, сообщает Sib.fm.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший руководитель государственного учреждения культуры Ульяновска похитил несколько полотен у Никаса Сафронова. Стоимость картин оценивается в 20 млн рублей.

Фото: РИА Новости / Саид Царнаев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.