Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Приставы в Юрге арестовали автозаправку и бензовоз

Судебные приставы в Юрге арестовали заправку и две «Волги»

ЮРГА, 5 сентября, ФедералПресс. Судебные приставы арестовали у должника из Юрги автозаправку, бензовоз и две «Волги» за долг в 1,3 млн рублей. У мужчины есть 10 суток, чтобы оплатить всю сумму.

Судебные приставы арестовали в Юрге автозаправку, бензовоз и две «Волги»: их собственник должен 1,3 млн рублей за аренду земли и взятые кредиты. По информации регионального УФССП, ранее правоохранители дали мужчине время для добровольного погашения задолженности, но этого не сделал. Предварительная стоимость арестованного имущества – 1 млн рублей. Пока оно находится на ответственном хранении у самого владельца. Приставы предупредили его об уголовной ответственности, если мужчина в отношении этого имущества произведет какие-либо незаконные действия, например, подарит или продаст. На оплату долга у мужчины есть 10 дней, в противном случае приставы начнут реализацию арестованных недвижимости и транспорта.

Судебные приставы часто арестовывают имущество должников. Например, у одного уральского бизнесмена правоохранители арестовали земельный участок и кафе за долг в 13 млн рублей, у другого – автокран за задолженность в 2 млн рублей, а в Анапе по выигранному иску администрации снесли яхт-клуб. Житель села Обуховское Свердловской области пошел еще дальше: чтобы не отдавать приставам свой айфон за долг в 60 тыс рублей, мужчина просто решил утопить телефон. Однако правоохранители обнаружили зарегистрированный на него автомобиль, и мужчина, что в итоге заставило должника погасить всю сумму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.