Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области потратили 6 миллионов на капремонт аварийных домов под снос

ремонт
На объектах, которые снесут через шесть лет, обновили фасад и даже проложили гидроизоляцию

КИРОВ, 25 марта, ФедералПресс. Местные чиновники почему-то не обратили внимания на тот факт, что Фонд капремонта проводит работы на аварийных объектах. Дома должны снести не позднее чем через шесть лет.

В Омутнинске пять многоквартирных домов, которые были признаны аварийными еще три года назад, вошли в программу капитального ремонта, сообщает ОНФ. На объектах, которые снесут через шесть лет, обновили фасад и даже проложили гидроизоляцию. Работы обошлись Фонду капремонта в 5,7 млн рублей.

Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев отмечает, что ситуация сложилась довольно странная. Признав дома аварийными, администрация города почему-то не уведомила об этом Фонд капремонта. Более того, на этапе проведения работ никто из местных чиновников не захотел разобраться в вопросе. По словам Сергеева, закон был нарушен и при сборе средств – жильцам аварийного дома три года выставляли платежки за капремонт. По всем выявленным фактам нарушения закона направлены обращения в прокуратуру.

Отметим, кировские депутаты постоянно критикую работу регионального Фонда капремонта за затягивание сроков и некачественные работы. В числе претензий был и ремонт домов, которые уже признаны негодными для проживания.

Ранее мы писали о том, что кировчане жалуются на выросшие в несколько раз платежки за отопление.

Фото: региональное отделение ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.