Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Ленинградская область
0

Стала известна архитектура деловой программы Арктического форума

В этом году Арктический форум пройдет в Санкт-Петербурге с девятого по десятое апреля
В этом году Арктический форум пройдет в Санкт-Петербурге с девятого по десятое апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Деловая программа будет разделена на три основных направления.

На официальном сайте Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля, опубликована архитектура деловой программы мероприятий. По словам организаторов, она включает в себя все ключевые вопросы развития региона.

Так, первый трек «Прибрежные территории» будет включать в себя цикл тематических мероприятий, посвященных обсуждению проектов, которые направлены на улучшение условий жизни и труда жителей Арктики, модернизации базовых экономических механизмов и поиску инновационных решений проблем этого региона.

Второй трек «Океан возможностей» планируется посвятить экономическим направлениям, которые составляют основу развития арктических регионов России и являются инвестиционно привлекательными. В свою очередь третий трек «Устойчивое развитие» будет включать в себя мероприятия, целью которых является обсуждение возможных путей повышения социально-общественного уровня Арктики, а также поддержание и усовершенствование человеческого потенциала, инфраструктуры и деятельности в этих регионах.

«Уверен, что такая деловая программа позволит представить самые актуальные проекты каждому участнику форума, а также сформировать пул международных партнеров для их реализации», – рассказал советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Предполагается, что на площадке проведения форума будет презентована новая система преференций для компаний, занимающихся инвестициями в арктический регион. С более подробной деловой программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в России уже в пятый раз. Организатором мероприятия выступает фонд Росконгресс. Как ранее сообщал «ФедералПресс», для подготовки к Арктическому форуму будет создана специальная рабочая группа для решения технических вопросов.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.