Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

«Обычное кино»: первые зрители «Матильды» не нашли в нем поводов для скандала

Кино

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге прошел закрытый показ фильма «Матильда» Алексея Учителя. Сам показ прошел без происшествий, а зрители сообщили, что не увидели в фильме ничего скандального.

Как сообщает ТАСС, фильм показали в среду вечером на закрытом показе в рамках международного форума «Кино Экспо». Чтобы обеспечить безопасность зрителей, в зале были усилены меры безопасности: в зале дежурили сотрудники полиции и МЧС, снаружи – бойцы Росгвардии. Также проводился тщательный досмотр вещей.

Опрошенные после показа зрители отметили, что поводов для скандалов, развернувшихся вокруг ленты, в самом фильме нет. Фильм назвали хорошим, историческим, но никак не скандальным. Многие отметили, что это «обычное кино», и никаких пошлостей и порнографии в нем нет.

Напомним, ранее противница «Матильды» Наталья Поклонская сообщала, что смотреть этот фильм – грех. «Надо понимать, что, посмотрев фильм, люди невольно уже становятся сопричастными к осквернению православной веры, а игнорирование этих людей со стороны компетентных органов – не что иное, как проявление безразличия», – отметила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.