Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область планирует ввести новые виды господдержки рыбхозов

Предприятиям планируют компенсировать затраты на строительство рыбоводных объектов
Предприятиям планируют компенсировать затраты на строительство рыбоводных объектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. В 2019 году рыбоводческие хозяйства Нижегородской области получат 19,1 млн рублей на развитие товарной аквакультуры.

Новые виды государственной поддержки рыбоводческих предприятий планируется ввести в Нижегородской области в 2019 году, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона. В частности, речь идет о предоставлении компенсации затрат на строительство рыбоводных объектов: зимовальных прудов, мальковых цехов и цехов для переработки рыбной продукции.

Кроме того, рассматривается возможность получения рыбоводными хозяйствами в рамках госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области» льготного кредита и субсидии на приобретение техники и оборудования.

В 2018 году начала действовать областная программа развития товарной аквакультуры, по которой в текущем году на развитие товарного рыбопроизводства из бюджета Нижегородской области планируется выделить субсидии в размере 19,1 млн рублей. Действие программы продлено до 2021 года.

По данным пресс-службы, в 2018 году производство рыбы в Нижегородской области выросло до 461 тонны с 202 тонн с 2017 году благодаря субсидиям на корма и рыбопосадочный материал.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.