Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В арзамасский суд поданы 47 исков по выборам мэра города

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Бывший заместитель главы администрации Арзамаса (Нижегородская область) Александр Камаев в среду подал в городской суд 47 исков, связанных с процедурой выборов мэра города, от своего лица и лица девяти депутатов городской думы.

Камаев сообщил «ФедералПресс», что от каждого из депутатов-истцов поступило по пять исков о признании незаконными всех решений городской думы от 3 мая. Тогда, по словам представителя депутатов, отменили решения об избрании председателя думы и его заместителя, итоги голосования по главе города. По два из пяти исков касаются процедурных решений в этой взаимосвязи.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 мая Арзамасская гордума отменила решения, принятые на заседании 13 апреля, когда депутаты не выбрали мэра: ни один из трех кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, не набрал необходимого количества голосов. Тем не менее, тогда депутаты выбрали председателем думы бывшего мэра города Татьяну Парусову, которая, как предполагалось, вступит в должность после избрания мэра по итогам нового конкурса. 3 мая мэром города был избран Михаил Мухин.

Еще два самостоятельных иска Камаев, который, как и Парусова, не прошел конкурсный отбор на замещение должности мэра, подал по отмене первоначального решения думы о неизбрании мэра и необъявлению думой конкурса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.