Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин встретился с послом Словении Бранко Раковцем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября, ФедералПресс. Стороны обсудили укрепление экономического и культурного сотрудничества Нижегородской области и Словении.

25 сентября глава Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом республики Словения в Российской Федерации Бранко Раковцем. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Главной темой встречи стало укрепление экономического и культурного сотрудничества Нижегородской области и Словении.

По словам Глеба Никитина, в ходе встречи была получена договоренность о развитии сотрудничества в сфере химической промышленности, автомобилестроении, информационных технологий и цифровой экономики.

Кроме того, по словам главы региона, планируется разработать проекты в области культурного сотрудничества: «Один из ярких примеров такого взаимодействия – открытие выставки «Любляна Плечника» в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Мы также предложили начать совместную работу по организации «Дней Словении» в регионе».

Бранко Раковец в свою очередь подчеркнул, что возможно налаживание сотрудничества в области образования.

Напомним, в Нижнем Новгороде обсудили возможность участия региона в национальном проекте «Наука», в том числе создание научно-образовательного центра. Как отметил в ходе встречи глава региона Глеб Никитин, связь науки, образования и производства – это и есть главная идея создания центра.

Фото: федералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.