Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Заместителем мэра Нижнего Новгорода станет бывшая директор школы

Любовь Сачкова будет курировать вопросы образования, культуры и спорта
Любовь Сачкова будет курировать вопросы образования, культуры и спорта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. Любовь Сачкова станет заместителем главы администрации Нижнего Новгорода.

В сфере ответственности нового заммэра будут вопросы образования, культуры и спорта. Она будет курировать совместный проект мэрии и Приволжского медуниверситета по психологической адаптации к школе «Здоровое будущее», программы «Культурный район» и «Умный спорт», сообщает пресс-служба городской администрации.

Любовь Сачкова станет третьим заместителем главы администрации Нижнего Новгорода, которого назначают по итогам конкурса, организованного на портале «Команда правительства». Ранее победителями кадрового конкурса стали Дмитрий Гительсон (приступил к исполнению обязанностей замглавы администрации по социальным коммуникациям 4 февраля) и Алексей Карапузов (замглавы администрации по информационных технологиям).

Новый заместитель мэра имеет степень кандидата педагогических наук. Работу начала в 1996 году учителем математики школы №5 города Павлово, последнее место работы – МБОУ СОШ № 10 Павлова (директор).

Сегодня же стало известно, что глава города Владимир Панов произвел еще одно кадровое назначение: директором МП «Инженерные сети» стал Сергей Кашеваров.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.