Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Дзепа вернул деньги Володину, но не отказался от иска к Бочкареву

Деньги
Володин перечислил Дзепе деньги двумя траншами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, ФедералПресс. Формулировка «о прекращении дискредитации» при попытке перечислить деньги бизнесмена не устроила. Дмитрий Дзепа отзовет иск, если подсудимые признают вину и лично возместят ему деньги.

Предприниматель Дмитрий Дзепа вернул бизнесмену Дмитрию Володину 4,6 млн рублей, которые последний перечислил ему за проигранные выборы в гордуму по спискам нижегородского регионального отделения «Справедливая Россия». Отметим, что свой иск Дмитрий Дзепа отзывать не собирается. Об этом он заявил в зале Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода.

«ФедералПресс» писал, что ранее бизнесмен Дмитрий Володин перечислил двумя траншами по 2,3 млн рублей средства, которые предпринимателю Дмитрию Дзепе в НРО «Справедливая Россия» обещали вернуть, если он проиграет выборы в думу Нижнего Новгорода в 2015 году. Бизнесмен предложил внести личные средства «в целях прекращения дискредитации Александра Бочкарева».

Как пишет «Коммерсант – Приволжье», формулировка «о прекращении дискредитации» Дмитрия Дзепу не устроила. Он завил, что сможет отказаться от иска на 5 млн рублей, если подсудимые признают вину и лично возместят ему деньги.

Напомним, по версии следствия и потерпевшей стороны, Бочкарев и политтехнолог Сергей Воронов вынудили бизнесмена Дмитрия Дзепу передать 5 млн рублей на избирательную кампанию по выборам в гордуму в 2015 году. Не прошедший в думу предприниматель пытался вернуть свои деньги, но безуспешно, и написал заявление в правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.