Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Заместителя председателя СО РАН задержали в Новосибирске

Чиновника конвоировали во Владивосток
Чиновника конвоировали во Владивосток

НОВОСИБИРСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске правоохранителями задержан зампредседателя Сибирского отделения РАН по организационному развитию Иван Благодырь.

Сотрудники правоохранительных служб заинтересовались заместителем председателя Сибирского отделения РАН. В минувшие выходные он был задержан в Новосибирске и для дальнейшего разбирательства его конвоировали во Владивосток. Как стало известно, у правоохранителей возникли вопросы к чиновнику по поводу его предыдущей работы. Так, шесть лет назад Благодарь исполнял обязанности министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области, первого вице-премьера правительства Еврейской автономной области.

Отметим, что пост заместителя председателя СО РАН чиновник занимает с 24 ноября 2017 года. В региональном управлении СК РФ, корреспонденту «ФедералПресс» отказались пока комментировать ситуацию.

Известно также, что Благодарь занимался реализацией программы развития Новосибирского научного центра, известного как проект «Академгородок 2.0», сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-куратор энергетики в Минэнерго Вячеслав Кравченко в январе этого года был задержан правоохранителями в Москве.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.