Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске свыше десяти человек отравились шаурмой

Пострадавшие попали в больницу с пищевым отравлением
Пострадавшие попали в больницу с пищевым отравлением

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту отравления жителей Новосибирска шаурмой.

В Новосибирске более десятка людей отравились шаурмой. Установлено, что все пострадавшие приобретали еду в точках общественного питания «Ростовская шаурма», а после – попали в больницу с пищевым отравлением.

В настоящий момент следователи проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Дмитрий Чечулин, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«Проверка проходит совместно с участием представителей Роспотребнадзора по Новосибирской области. По ее результатам будет принято процессуальное решение», – пояснил сотрудник пресс-службы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что более 40 детей отравились на танцевальном конкурсе в Мытищах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.