Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

На новосибирском строительном рынке произошел взрыв газа. Есть погибший

От полученных травм мужчина скончался в больнице
От полученных травм мужчина скончался в больнице

НОВОСИБИРСК, 28 мая, ФедералПресс. Баллон с фреоном взорвался строительном рынке в Новосибирске. В результате ЧП есть погиб один человек.

Инцидент, о котором идет речь, произошел на территории торгового комплекса «Левобережный» в Кировском районе сибирской столицы. В результате медицинская помощь потребовалась одному человеку. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по региону, он доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

В ходе разбирательств было установлено, что баллон с фреоном находился рядом с холодильником. Сотрудники правоохранительных служб отметили, что взрыв произошел по техническим причинам.

«По данному факту проводится проверка», – отметили в пресс-службе управления.

Как стало известно позднее, пострадавший молодой мужчина от полученных травм скончался в больнице. Подписчик группы Новосибирской службы эвакуации АСТ-54 в социальных сетях сообщил, что у мужчины были множественные переломы черепа и открытая черепно-мозговая травма, сообщает «Курьер.Среда».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пострадавшие при взрыве газа в Ростовской области получат компенсации из бюджета. Тогда в результате происшествия два человека погибли, а еще двое госпитализированы. В результате взрыва три квартиры оказались разрушены полностью, четыре – частично. Губернатор Василий Голубев распорядился выделении компенсации из областного бюджета.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.