Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Около 10 человек находятся под завалами стройки в Новосибирске

Под завалами стройки в Новосибирске могут находиться больше десятка человек

НОВОСИБИРСК, 28 августа, ФедералПресс. Сегодня в Ленинском районе Новосибирска обрушились стена и перекрытия здания по улице Ударная. Под завалами может находиться около десятка строителей. Одного уже спасли и передали медикам, состояние второго человека пока не уточняется.

Строительные конструкции обрушились на территории неиспользуемого здания в Ленинском районе Новосибирска на улице Ударная, 1/1а. Площадь обвала - около 400 квадратных метров. По первоначальнмы данным, под завалами оказалисьоколо 10-12 человек. Спасатели вытащили одного из них. Строителя передали врачам. По информации «Интерфакс-Сибирь», из-под завалов спасатели извлекли еще одного строителя.Его состояние не уточняется.

По информации пресс-службы главного управления МЧС по Новосибирской области, сигнал об обрушении поступил в 12.20 по местному времени. К месту трагедии быстро прибыли пожарные и опергруппа кризисного центра, подключились к работе сотрудники аварийных и городских спасательных служб. По последней информации, к месту обрушения выехали кинологи. На момент публикации на аварии работают 128 человек и 33 единицы техники. Они обследуют территорию здания. Для поиска и разбора завалов задействовали четыре автоцистерны и три крана.

Прокуратура Новосибирской области уже начала проверку по факту обрушения, а региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту «нарушений правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ». Об этом сообщили пресс-службы правоохранительных ведомств.

По данным «Интерфакс-Сибирь», обрушение стены произошло во время планового ремонта теплотрассы. На его месте планировалось строительство оздоровительного центра. Как написало информагентство, здание по указанному адресу принадлежит филиалу «Сибирской генерирующей компании», которая входит в СУЭК.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.