Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Спецкомиссия установила причину обрушения жилого дома в Мегионе

Сотрудники МЧС дежурят на месте обрушения
Сотрудники МЧС дежурят на месте обрушения

МЕГИОН, 26 августа, ФедералПресс. В Мегионе назвали версию о причинах обрушения части жилого дома. Специально созданная межведомственная комиссия сделала предварительные выводы о том, что при капитальном ремонте крыши была нарушена технология производства работ.

Специально созданная межведомственная комиссия проверила состояние крыши в жилом доме Мегиона, где накануне произошло обрушение парапета. Проведенные обследования позволили комиссии сделать предварительные выводы о нарушении технологии производства работ при капитальном ремонте крыши, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сейчас часть парапета из кирпичной кладки на кровле дома остается в работоспособном состоянии, разрушившиеся участки будут восстановлены подрядчиком. Крыльцо также восстанавливается за счет подрядной организации. Подрядчик не уклоняется от устранения последствий и продолжает работу», – говорится в сообщении мэрии.

Спецкомиссия, в состав которой вошли мэр города Олег Дейнека, представители Жилстройнадзора, Югорского фонда капремонта, МКУ «Капитальное строительство», управления архитектуры администрации, прокуратуры, управляющей компании, МЧС, Управления ЖКХ, и МКУ «Управление гражданской защиты населения», была создана в субботу. Члены комиссии оперативно осмотрели крышу дома, где произошло ЧП.

Также в мэрии проинформировали, что ЧС нет и жители дома находятся в безопасности.

Подрядчику, выполняющему ремонт крыши, уже вынесено предупреждение, в котором говорится о недопущении подтопления дома в случае осадков. Виновных, сообщают в администрации, привлекут к ответственности.

Сотрудники МЧС дежурят на месте обрушения.

Напомним, что прокуратура Мегиона по поручению окружного ведомства проверит соблюдение законодательства по содержанию имущества жилого дома. Также там должны выяснить причины случившегося и найти виновных в обрушении.

23 августа в Мегионе произошло частичное обрушение жилого дома. ЧП произошло, когда в здании проводили капремонт

В результате происшествия из дома было эвакуировано около 80 человек, которых предполагалось разместить в школе, одна после обследования места обрушения выяснилось, что безопасности жильцов ничего не угрожает и они смогли вернуться в свои квартиры. После падения парапета были повреждены автомобили и мотоцикл, стоявшие рядом с домом. На место происшествия незамедлительно прибыли глава города Олег Дейнека, МЧС, пожарные, полиция и скорая помощь.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.