Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирские власти помогут семьям погибших в горах на Алтае туристов

Власти
Новосибирские власти помогут семьям погибших туристов в горах на Алтае

НОВОСИБИРСК, 9 мая, ФедералПресс. Пострадавшим семьям будет оказана социальная поддержка. Также по желанию родственников будет оказана помощь в организации летнего отдыха для детей.

Власти Новосибирской области окажут социальную поддержку семьям туристов, которые погибли в результате схода лавины в Горном Алтае. Об этом сообщило областное правительство.

Группа туристов из девяти человек из секции горного туризма Новосибирского государственного университета, которые совершали поход четвертой категории сложности, попали под лавину в районе Южно-Чуйского хребта. Семеро из них погибли.

«Семьям будет оказана адресная социальная поддержка в соответствии с действующим законодательством. По желанию родственников, им будет оказано содействие в организации летнего отдыха детей», – заявил замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Как уточнили власти, туристы являлись спортсменами Новосибирского отделения Всероссийской общественной организации «Федерация спортивного туризма России». Пятеро были кандидатами сборной региональной команды по спортивному туризму, пишет РИА Новости.

Ранее спасатели обнаружили тело четвертого погибшего туриста под лавиной на Алтае. Погибшего еще не успели доставить на опознание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.